今天都会过去,一切都会过去!大家好,我是YTS,点击右上方“关注”,每天为你分享【地产相关成本】与【房产相关信息】干货。

发泡水泥多少钱一立方(水泥发泡多少钱一平)

第一项、人工费:13元/m2

1、发泡:2元/m2
2、盘管:4元/m2
3、砼浇筑:6元/m2
4、试压及保温条等:1元/m2

第二项、材料费:40元/m2

1、3cm厚水泥发泡:4元/m2(水泥8kg/m2)
2、分水器:2.5元/m2(每家6路,每路40元,联塑牌)
3、地暖管材:8元/m2(联塑de2023,每户300米,2.5元每米)
4、进户管:1.5元/m2
5、4cm厚细石砼:20元/m2
6、钢丝网:3元/m2
7、电费及保温条等其他:1元/m2

第三项、管理费:2.65元/m2

(13+40)*5%=2.65元/m2

第四项、利润:2.65元/m2

(13+40)*5%=2.65元/m2

第五项、税金:1.5元/m2

第六项:合计:13+40+2.65+2.65+1.5=59.8元/m2

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 sumchina520@foxmail.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。

相关新闻

联系我们

联系我们

400-9010-860

在线咨询:点击这里给我发消息

微信:85018612

商梦建站客服

工作时间:周一至周六

9:00-18:30,节假日休息

关注微信
关注微信
分享本页
返回顶部